РПФ «Арктика» - рекламно-производственная фирма.

служба заказов
(812) 372-02-01

Главная
О нас
Наши работы
Контакты
Создай дизайн
стенда
 
 

Классный уголок "Дружба" для начальной школы

Сохранить «радость детства» и развить желание учиться у ребенка.  Продолжение лучших традиций детского сада. Как сделать? Что должно быть в классном уголке для первоклассника?  

Классный уголок

Уже началась подготовка первого дня в школе для будущих первоклассников. Это и украшение класса, и разноцветные шарики, и цветы, и подарки. Первый день будет ярким и запоминающимся, а дальше будни школьной жизни, которые нужно сделать увлекательными и интересными. Для развития интереса к учебе и успешного обучения детей разработаны Федеральные государственные образовательные стандарты в школе и в дошкольных учреждениях (ФГОС), которые предполагают преемственность дошкольного и начального образования.

В процессе работы над этим проектом, мы поняли, что за этими официальными формулировками желание сделать переход дошкольника в школу более мягким, помочь быстрее адаптироваться к новым условиям, сохранить и развить мотивацию к обучению.

Сохранить «радость детства» в новой непривычной среде — это залог успешной адаптации первоклассника к школьной жизни, здесь придет на помощь формирование традиций класса всеми участниками процесса (учителя, ребята и их родители), опираясь на накопленный опыт и достижения дошкольников.

Для оформления класса, с учетом разработанной концепции «традиций» мы оформили классный уголок «Дружба», в него вошли:

  • символика : символ, название, девиз;
  • устав класса;
  • наши успехи, отличившиеся ученики;
  • поздравления;
  • расписание уроков;
  • дежурство в классе.
В качестве символа класса выбран корабль с красными парусами, скользящий по волнам, преодолевающий любую бурю. И, конечно, девиз: «Творим, исследуем, побеждаем». Уголок состоит из трех стендов, освещающих разные стороны жизни класса: «будни», праздники и достижения.

Спасибо партнерам за оценку нашего опыта и выбор нашей компании для реализации этого проекта, за их подход к делу, и умение заразить своими идеями. Мы получили новый интересный опыт в этом проекте.
Как лучше оформить другие события из школьной жизни с примерами и фотографиями работ смотрите здесь.

Классный уголок для начальной школы как продолжение традиций детского сада

 

Вам может быть интересно:


Оформляем стенд для школы вместе с детьми своими руками бесплатно
11 вариантов оформления учебных стендов для школы, ДОУ И ВУЗа
Информационный стенд про ковид. требования и документы