РПФ «Арктика» - рекламно-производственная фирма.

служба заказов
(812) 372-02-01

Главная
О нас
Наши работы
Контакты
Создай дизайн
стенда
 
 

Правила наружной рекламы в Санкт-Петербурге

Новые требования к информационным и рекламным конструкциям в Санкт-Петербурге. Приняты типовые внешние виды настенных конструкций, внесены правки в допустимые форматы.

Правила наружной рекламы в Санкт-Петербурге

С принятием новых Правил благоустройства территории требования к информационным и рекламным конструкциям в Санкт-Петербурге изменились и стали менее строгими. Были приняты типовые внешние виды настенных конструкций, внесены правки в допустимые форматы и многое другое, что должно влиять на гармоничный внешний вид города. Это сообщили в пресс-службе администрации.

Размеры наружной рекламы, разрешенной в СПб на 2021 год

Особенности размещения рекламных конструкций в Санкт-Петербурге

Согласование размещения наружной рекламы в Петербурге имеет свои особенности, отличающих процедуру получения разрешения на размещение рекламы в прочих городах:

  • наличие огромного количества зданий-памятников архитектуры, имеющих уникальные фасады;
  • наличие охранных зон, в которых запрещается размещение рекламных объектов;
  • необходимость согласования проектных решений по размещению с несколькими службами и организациями.

 

Основные изменения, которые коснулись городских рекламных вывесок

В соответствии с новой редакцией правил предельно допустимый размер информационных вывесок увеличен до 0,8 м (раньше он составлял 0,6 м). В тоже время формат рекламоносителя может изменяться в зависимости от места его размещения.

Для вывесок большего размера предполагается наличие необходимой разрешительной документации и согласование размещения, без которых установка и эксплуатация дополнительного оборудования считаются административным правонарушением.

Также изменения коснулись следующих типов наружных рекламных носителей:

  • Динамическую смену изображения можно использовать только на отдельно стоящих объектах.
  • Аптеки могут использовать рекламные конструкции и вывески, изготовленные в виде креста.
  • Допускается размещение вывесок и прочих рекламных конструкций на козырьках помещений, что ранее было запрещено.
  • Для автодилеров, владельцев кафе, ресторанов, заведений общественного питания, автозаправочных станций разработан порядок согласования и установки отдельно расположенных элементов наружной информации.
  • Стандартизирован типовой вид настенных конструкций: консольных, табличек адресации, отдельных указателей, навесных информационных стендов и пр.
  • Указан размер крышных вывесок — этого удалось добиться благодаря усреднению высоты этажа, которая ранее не регламентировалась.

Наряду с этим, внешний вид рекламных вывесок, указателей должен соответствовать архитектурно-градостроительному облику строения, помещения, другим элементам благоустройства, на фасадных частях помещений которых они размещаются.

Смотрите также: Инструкция по согласованию наружной рекламы в СПб

О НАС Производство РПФ "Арктика предлагает стенды, таблички, фасадные доски, наружные вывески под заказ, так и готовые информационные стенды для гос.учреждений, клиник, школ, банков, магазинов и др. С 1995 года доставляем нашу продукцию в 77 городов России. Вы можете купить готовые стенды или связаться с нами по вопросам изготовления любой брендированной продукции.


Ваша реклама в ответ на уход розничных сетей и западных брендов
Ваша реклама в ответ на уход розничных сетей и западных брендов
подробнее